Детский планшет

детский планшет

Развитие технологий привело к тому, что современный человек окружен огромным количеством всевозможных устройств, гаджетов с самого детства. Если еще лет десять назад родители старались не подпускать своего ребенка к компьютеру слишком рано, то сейчас без этого сложно обойтись, особенно благодаря появлению планшетов, которые так же удобно держать детскими ручками, как и книжки, но функциональные возможности которых намного богаче.

Как выбрать планшет для ребенка

Они могут быть самой разной формы и расцветки. Но неизменно одно: девайсы очень яркие. Если же речь идет об устройствах для старшей возрастной группы, то такие гаджеты выглядят как стандартные классические планшеты.

Как же выбрать среди всего многообразия моделей наиболее подходящую для ребенка?

Отвечая на этот вопрос, следует обратить внимание сразу на несколько аспектов. Можно назвать ряд параметров, которые помогут определиться:

Размер экрана. Для детей наиболее оптимальным будет экран в 7 дюймов: он не слишком большой для детских рук, но и не слишком маленький для неокрепших глаз. Чтобы максимально снизить нагрузку на глаза, следует также выбирать модель с использованием наиболее продвинутых технологий изготовления экрана, насколько это позволяют денежные средства.

Процессор. Для детей совершенно не обязательно приобретать последнюю модель от производителя, но процессор должен быть достаточно производительным, особенно если предполагается, что ребенок будет на нем играть и смотреть мультфильмы или фильмы. В противном случае картинка будет подтормаживать, что также может пагубно сказаться на зрении.

Память. Многие при покупке планшета не задумываются о том, сколько в нем памяти. Однако после установки нескольких приложений места становится катастрофически мало. Кроме того, любимые мультфильмы ребенка тоже должны где-то храниться. Наиболее оптимален вариант, когда планшет имеет встроенную память от 8 Гб и поддерживает использование флэш карт.

Прочность корпуса. Перед покупкой планшета не будет лишним проверить, насколько крепко собран корпус. Этот аспект особенно критичен для детского устройства, поскольку будет влиять на то, насколько оно сможет выдержать активные детские игры, удары и другие подобные нагрузки. Также при покупке следует обратить внимание на так называемые «бамперы», которые окажут дополнительную защиту гаджету, который будет удобнее сидеть в руке и гасить удары об пол.

Родительский контроль. Это необходимая опция. Дети не думают о времени и способны играть дни напролет. Но это вредит глазам. Поэтому лучше настроить определенное время на планшете. К примеру, 30 минут. По истечении положенного срока девайс просто заблокируется. Родители ни при чем – ребенок не закатывает истерику.

Нужно отметить, что использование планшета не ограничивается только просмотром мультфильмов и игр. Магазин приложений предлагает широкий выбор развивающих программ, которые научат малыша считать, читать, выступят в роли энциклопедии для детей постарше. Здесь же они смогут смотреть документальные познавательные научные фильмы, расширять свой кругозор. При этом за планшетом дети обычно проявляют большую усидчивость, чем за стационарным компьютером.

Детские планшеты для рисования со стилусом

Модели планшетов для детей

DIGMA Optima Kids 7

Детский планшет DIGMA Optima Kids 7,  1GB, 16GB, Android 8.1 розовый [ts7203rw] вид 1
DIGMA Optima Kids 7

Модель укомплектована четырехъядерным процессором в тандеме с оперативной памятью на 1 Гб, что предусматривает высокий уровень производительности. Поэтому игры, приложения или развивающие программы буду загружаться очень быстро.

Дисплей детского планшета DIGMA Optima Kids 7 имеет диагональ 7 дюймов с разрешением 1024х600 пикселей. Это гарантирует воспроизведение яркой и качественной картинки. Базируется данная модель на операционной системе Android. Кроме того, имеется поддержка Wi-Fi для ускоренного и стабильного выхода в интернет. Корпус выполнен из пластика, устойчивого к внешним механическим повреждениям.

Если нужен планшет для игр, то DIGMA Optima Kids подойдет детям от 2 до 5 лет. Более серьезные игры он не потянет. Сказывается недостаточная мощность аппаратной платформы. Зато в качестве обучающего устройства – оптимален. Для просмотра мультфильмов он тоже подойдет. А особенно детей порадует яркий корпус интересной формы.

TurboKids Princess

Планшетный компьютер TurboKids Princess (3G, 16 Гб)
TurboKids Princess

TurboKids Princess – королевский подарок маленьким принцессам!

Популярный российский бренд детских планшетных компьютеров TurboKids представляет эксклюзивную модель планшета, созданного специально для девочек в возрасте от 5 до 10 лет. В дизайне планшета TurboKids Princess предусмотрено всё, что так нравится маленьким принцессам. Насыщенный розовый цвет корпуса, «девчачий» детский интерфейс и даже подарочная коробка выполнены в едином стиле.

TurboKids Princess работает на современной операционной системе Android 5.1, и в любой момент планшет можно переключить на работу в стандартном Android, а затем вновь вернуться в яркий и красочный детский интерфейс. В случае необходимости, если требуется немного больше внимания работе маленькой принцессы с планшетом – можно легко и просто настроить и запаролить функции родительского контроля, а также использовать «черный» список сайтов.

Все принцессы и их родители обязательно оценят не только дизайн планшета TurboKids Princess, но и предустановленные обучающие, развивающие приложения и, конечно же, игры! Всего на планшете предустановлено более 40 различных приложений.

  • симка, функции телефона и мобильного интернета
  • Wi-Fi, Bluetooth, GPS-навигация
  • еще более розовый и яркий корпус с укрепленными боковинами!
  • детское меню для принцесс, функции родительского контроля
  • фирменный каталог TURBO
    развивашки, обучалки и игры для разного возраста!
  • Приложения: полный доступ к фирменному каталогу приложений TURBO Маркет, в котором более 50 развивающих и обучающих приложений – скачай и играй! Некоторые приложения могут не запускаться и не работать на территории других государств, кроме Российской Федерации.

Prestigio SmartKids

Детский планшет
Prestigio SmartKids

Цена около 5000 руб.

Планшетный компьютер SmartKids на базе Android с 7-дюймовым экраном и множеством развивающих приложений – желанный подарок для современного малыша. А прочный корпус, выносливая батарея и продвинутая функция родительского контроля позволяют вам быть спокойными насчёт досуга своего ребёнка.

SmartKids работает на базе четырёхъядерного процессора и операционной системы Android 8.1 Oreo (Go edition). В сочетании с 1ГБ оперативной памяти, ОС максимально продуктивна и её ресурсов хватает для запуска красочных приложений. Объем встроенной памяти – 16ГБ. Также устройство поддерживает расширение памяти за счёт microSD-карты. 

Дизайн SmartKids специально разработан с учётом особенностей детского восприятия. 7-дюймовый IPS-экран с разрешением 1024*600 щадит детские глазки, а специальная плёнка защищает экран от царапин. Доступно два цветовых решения корпуса: голубой и розовый – для мальчиков и девочек. Крышка устройства приятная на ощупь, оно не выскальзывает из рук. Прорезиненные края корпуса защищают от случайных повреждений, даже если гаджет оказался на полу.

SmartKids открывает для ребёнка широкие горизонты возможностей. На гаджет установлены развивающие мини-игры, обучающие приложения и онлайн ТВ с любимыми мультфильмами. Голосовой помощника «Яндекс Алиса» с детским фильтром поможет крохе не потеряться в потоке информации. Длительную работу в приложениях и просмотр видео обеспечивает выносливая литий-полимерная батарея на 2500 мАч.

В SmartKids уже подключена и полностью бесплатна функция родительского контроля! Она позволяет блокировать доступ к нежелательным сайтам и приложениям и контролировать активность ребенка. Если вы не хотите, чтобы кроха проводила за экраном много часов подряд, можно ограничить время использования планшета и просматривать отчеты об активности.

Современные дети очень любят фотографировать и SmartKids предоставляет им такую возможность. В устройстве предусмотрено две камеры – фронтальная на 0.3МП и основная на 2МП.

MonsterPad Жираф/Леопард

Обзор детского планшета Turbo MonsterPad
MonsterPad Жираф/Леопард

Несмотря на качество камер и низкую автономность, MonsterPad прекрасно подойдет в качестве развивающего устройства для ребенка. В нем присутствует большое количество полезных приложений, а функция родительского контроля позволит оградить детей от нежелательной информации. Помимо этого яркий дизайн корпуса не оставит равнодушным ни одного ребенка.

Плюсы

– Цена;

– Оформление упаковки;

– Внешний вид;

– Реализация детского режима;

– USB OTG подключение;

– TURBO Маркет.

Минусы

– Отсутствие защитного чехла;

– Качество основной и фронтальной камер;

– Низкая автономность.

Детские планшеты для рисования со стилусом

Детский планшет

На что обратить внимание

  • Размер. Чем больше устройство — тем интереснее на нем будет писать и рисовать, да и на глаза нагрузка меньше. Но чем больше размер, тем, естественно, и масса больше.
    Большинство крупногабаритных планшетов для рисования весят больше, чем бумажный альбом и коробка с карандашами. Удобно ли будет ребенку таскать его с собой?
    Размер рабочей зоны. Если ваш карапуз любит рисовать и часто сидит с фломастером в руках, лучше выбрать устройство с большим полем — А3 или А4. Крохам достаточно будет маленького планшета (с ним и в дороге удобнее).
  • Чувствительность. Самые топовые и, соответственно, дорогие модели распознают более тысячи нажатий пера, более дешевые — около 500.
    Первый вариант подойдет ребенку старшего школьного возраста, младшему можно взять что-то попроще.
  • Скорость отклика. Она должна быть достаточной, чтобы изображение на экране не отставало от движения пера.
  • Стилус. Выбирайте модели, где стилус привязан, либо для него есть специальная выемка.
    Так меньше вероятность потери.
  • Точность пера. Вряд ли вы будете покупать модель профессиональную где точность стилуса 0,25 мм.
    Ребенку будет достаточно и 0,5 мм.

Планшет детский REXANT графический, 8,5″ дюймов (70-5000)

Планшет детский REXANT графический, 8,5" дюймов (70-5000)

Удобный и компактный планшет для вашего ребёнка.

Цена около 1000 руб.

Поверхность его экрана очень чувствительная к касаниям пера, за счет чего точность нанесения штрихов увеличивается, как и комфортность работы в целом.

Корпус изготовлен из прочной и удароустойчивой пластмассы, поэтому падений он не боится. Работает от батарейки CR2016 с напряжением 3.

Работает на батарейках. Для детей с 3 лет.

Технические характеристики:

  • длина: 22.1 см;
  • ширина: 14.6 см;
  • размер рабочей поверхности: 12,5×17,6 см;
  • материал: пластик.

Планшет детский Xiaomi Mijia Wicue 10 inch (WS210)

Детский планшет

Цена около 1500 руб.

Графический планшет Xiaomi Wicue 10 – простое, легкое и удобное устройство для письма и рисования. Он не требует подключения к компьютеру, планшету или смартфону и работает от одной батарейки.

Жидкокристаллический экран чувствителен к силе нажатия: линии получаются разной толщины. Они всегда зеленого цвета и похожи на следы маркера или мела, пиксели невооруженным глазом заметить невозможно. Никакого отрицательного воздействия в виде излучения планшет не создает.

Xiaomi Wicue 10 понравится детям: можно сколько угодно рисовать и стирать изображение одним нажатием кнопки, расположенной на передней панели. Ее можно заблокировать при помощи специального переключателя. Тогда создавать линии будет можно, а удалить нельзя.

Такой планшет подойдет для создания заметок или в качестве черновика в процессе обучения. На нем можно играть в крестики-нолики или виселицу, а если таких устройств два – то и в морской бой.

Экран жидкокристаллический, чувствителен к силе нажатия: штрихи получаются разной толщины, что четко видно.

Линии всегда зеленого цвета. Удалить нарисованное легко, стоит лишь нажать на одну кнопку на передней панели.

Если ребенок захочет сохранить рисунок — есть специальная функция блокировки. Производится в Китае, гарантия дается на 2 года.

Способ ввода — перьевой. Перо беспроводное, крепкое.

Технические характеристики:

  • размер рабочей области: 203×152 мм;
  • длина: 250 мм;
  • ширина: 174 мм
  • толщина: 6.5 мм
  • вес: 0.19 кг;
  • точность пера: 3 мм.

К сожалению рисует только зеленым цветом. Работает от батареек.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: